Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Каким требованиям должен отвечать прицеп для перевозки скота?

Каким требованиям должен отвечать прицеп для перевозки скота?

С развитием транспорта перед заводчиками и владельцами животных появились новые возможности. Они могут использовать прицепы, разработанные специально для перевозки животных. Этот вариант особенно удобен для перевозки лошадей, но также подходит для крупного рогатого скота, собак и птиц. Узнайте, как должна выглядеть перевозка животных и какие прицепы выбрать для этой цели.

Транспортировка — большой стресс для животных. Большинство из них, запертые и обездвиженные на время, становятся недоверчивыми и даже агрессивными. Однако нежелание животных использовать транспортные средства не означает, что отпадает необходимость в их перевозке, например, между конюшнями, местами соревнований, бойнями или фермами. Перевозка скота может быть довольно сложной, если вы не приобретете для своей компании профессиональные прицепы для перевозки животных. Их покупка продиктована не только стремлением обеспечить питомцам достойные условия, но и строго регламентирована положениями законодательства. Чтобы более подробно узнать о требованиях к конструкции такого прицепа, см. источник.

Условия перевозки животных

Само транспортное средство (в зависимости от перевозимого вида) должно, среди прочего:

  • иметь нескользкий пол,
  • иметь крышу и изоляцию, защищающую от дождя, солнца и холода,
  • гарантировать оптимальную вентиляцию,
  • наличие мест для поения и кормления животных,
  • его должно быть легко дезинфицировать и чистить,
  • иметь подходящую поверхность, позволяющую животным удобно стоять, поворачиваться или лежать.

Какие прицепы выбрать?

Требования к условиям перевозки скота велики. Принимая во внимание благополучие животных и вышеупомянутые правовые нормы, вы должны выбирать прицепы хорошего качества. Качественные прицепы отличаются основательностью и оптимальной стабилизацией, что сказывается на комфорте управления грузовым прицепом. Использование дополнительных мер безопасности, внутренних укрытий, резиновых подкладок гарантирует безопасность животных во время транспортировки. В то же время, благодаря возможности создания или модификации прицепа по запросу, можно идеально подобрать его оснащение к потребностям заказчика.

Резюме

Перевозка крупных животных, несомненно, является сложной задачей с точки зрения логистики. Безусловно, ключевым вопросом здесь является подбор правильного оборудования, которое будет гарантировать комфорт во время вождения, а также безопасность животных.


354
Нет комментариев. Ваш будет первым!