Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

10 мест, которые нужно увидеть в Ирландии

10 мест, которые нужно увидеть в Ирландии

Побывать в Ирландии - настоящая удача, ведь здесь есть прекрасные творения природы и человека. Хотите увидеть больше фото Ирландии, тогда переходим на сайте https://vsegda-pomnim.com/

Каррик-а-Реде

Подвесной мост Каррик-а-Реде в Ирландии

Впечатляет подвесной канатный мост в Каррик-а-Реде, название которого можно перевести с ирландского как «камень на дороге». Мост в его нынешнем виде был введен в эксплуатацию в 2008 году, но существует здесь уже более 350 лет. Его длина составляет 18 метров, а высота — 23 метра.

Храм Массендена

Храм Массендена в Ирландии

Храм Массендена представляет собой небольшое круглое здание, расположенное на самом краю утеса недалеко от Каслрока на берегу Атлантического океана. Храм был построен в 1785 году графом Бристольским как его личная библиотека.

Темные изгороди

Темные изгороди в Ирландии

Темные изгороди - крайне атмосферный участок дороги, где обеих сторон величественные деревья, которые были посажены семьей Стюартов и должны были вести посетителей к их полю для гольфа.

Национальный парк Килларни

Национальный парк Килларни

Национальный парк Килларни. Один из самых красивых парков во всей Ирландии. Фантастическая смесь гор, лесов, озер и болот. Именно здесь находится самый высокий горный массив Ирландии, а также высочайшая вершина Карраунтухил высотой 1038 м над уровнем моря, а также очаровательный замок Росс.

Дублин, столица Ирландии

Дублин

В Дублине, столице Ирландии, есть много интересных мест для осмотра достопримечательностей. Есть музеи, церкви, замки и многое другое. Также стоит заглянуть за пределы города, например, в замок Малахайд или Хоут — живописный полуостров, где можно встретить огромные скалы.

Дорога гигантов

Дорога гигантов в Ирландии

Дорога гигантов — чудесное и уникальное образование из перекрывающихся базальтовых колонн вулканического происхождения. Объект находится в списке Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Корк

Корк

Корк — второй по величине город Ирландии. Город часто посещают туристы. Самыми популярными местами являются два собора, римско-католический собор Пресвятой Девы Марии и собор Св. Анны, а также самое старое здание в городе, башня Красного аббатства или башня церкви Шандон.

Дингл

Дингл

Дингл — полуостров, богатый памятниками и красивыми пейзажами, а также скалистыми утесами и песчаными пляжами.

Ньюгрейндж

Ньюгрейндж Ирландия

Еще одна важная точка на карте достопримечательностей Ирландии – Ньюгрейндж, древняя гробница эпохи неолита, еще предшествовавшая строительству египетских пирамид.

Пивоварня Гиннесс

Пивоварня Гиннесс

Пивоварня Guinness, основанная Артуром Гиннессом в Дублине. В 1833 году компания была крупнейшей ирландской пивоварней, а спустя полвека производила миллион бочонков пива в год.


281
Нет комментариев. Ваш будет первым!