Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Деревянные дома: достоинства и особенности строительства «под ключ»

Деревянные дома: достоинства и особенности строительства «под ключ»

Деревянный дом — это прекрасный выбор для тех, кто ищет комфортные условия проживания, но не хотел бы платить за них слишком дорого. Качественная древесина ничем не уступает ни кирпичу, ни блокам. При этом, если стены возведены из профилированного бруса или бревна, их даже не придется дополнительно утеплять. Опытные люди довольно быстро увидят в этом массу преимуществ: во-первых, не придется тратиться на покупку дополнительных строительных материалов, во-вторых, отсутствие «синтетики» в конструкции здания благоприятно скажется на здоровье жильцов.

Проектный дом от застройщика. Так ли это выгодно?

Как и во многих городах России, в Туле дом из бревна «под ключ» обходится дешевле, чем самостоятельное строительство. Объясняется это следующим образом:

  • профессиональные строительные компании имеют выход на заготовителей древесины, благодаря чему строительные материалы закупаются по более выгодным ценам;
  • эти же компании имеют профессиональное техническое оснащение, благодаря чему все работы выполняются в несколько раз быстрее;
  • опытная бригада строителей не допускает ошибок, из-за которых приходится тратить время на переделки.

Очевидно, что все это не говорит о том, что человек не может построить деревянный дом своими руками. Если есть желание, помощники и хорошо проработанный проект, то вполне можно вытянуть строительство самостоятельно. Просто на это потребуется гораздо больше времени. Не говоря уже о том, что за все недочеты ответственность придется нести самостоятельно. Кого-то это устраивает, кого-то нет.

Строительный сервис сегодня.

Если говорить о строительстве деревянного дома, как о коммерческой услуге, то нельзя не восхититься тем, насколько далеко ушел сервис строительных компаний. Сегодня дома «под ключ» рассматриваются как обычный конструктор. За заявленную стоимость клиент получает набор материалов, которые необходимы для возведения одной конкретной постройки. Выбирается проект из каталога готовых решений, где имеется вся необходимая покупателю информация, вплоть до фотореалистичных изображений. По материалам сайта http://eco-dom.me/.

361
Нет комментариев. Ваш будет первым!