Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Инвестиции в криптовалюты: стоит ли рисковать

Инвестиции в криптовалюты: стоит ли рисковать

Криптовалюты стали чрезвычайно популярным средством платежа. Эта виртуальная монета, основанная на криптографии, становится чрезвычайно интересной для начинающих инвесторов. Данная форма оплаты может полностью революционизировать нашу существующую банковскую систему. Что нужно знать об обмене криптовалютой? Есть ли риск, связанный с инвестированием в эту форму оплаты?

Что такое криптовалюта?

Криптовалютой называется криптографическая валюта, то есть виртуальная, нематериальная как стандартные монеты или банкноты. Таким образом, нетрудно догадаться, что все транзакции, использующие криптовалюты, совершаются с помощью электронных средств, позволяющих делать покупки и осуществлять свободное обращение этой валюты. Каждая валюта имеет свой уникальный код, который защищает пользователя от кражи и повторного использования.

Криптовалюты не управляются никаким учреждением, которое наблюдает за рынком. Единственный механизм, который влияет и формирует их ценность, - это повседневные ситуации на рынке. Одним словом - криптовалюты не находятся под наблюдением.

Типы криптовалют

Самой популярной криптовалютой является биткойн, созданный в 2008 году. Интересно, что начало у биткойнов было не очень положительным - степень интереса росла очень медленно, и только в 2011 году она значительно выросла в глазах общества. Именно в этом году валюта равнялась стоимости доллара США. Через несколько месяцев его стоимость выросла более чем в десять раз. В 2013 году биткойн уже стоил 250 долларов, а четыре года спустя - более одной тысячи долларов. После достижения отметки 20 000 долларов, стоимость биткойна начала падать. Но, даже несмотря на это, популярность биткойна не уменьшилась! На сегодняшний день, это самая старая и надежная криптовалюта.

Несмотря на скептицизм, который в основном связан с огромными затратами, необходимыми для инвестирования в эту форму валюты, специалисты по-прежнему уделяют большое внимание биткойнам. Несмотря на замедление котировок, это все еще одна из наиболее прибыльных форм инвестирования. В течение многих лет наблюдается интерес, дающий реальный шанс, что криптовалюты будут расти. Поэтому специалисты говорят, что в случае инвестиций ставки на них являются наиболее выгодными и перспективными. Приобрети самые популярные виды можно в обменнике http://www.24coin.pro


194
Нет комментариев. Ваш будет первым!