Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Плюсы и минусы светодиодного освещения

Плюсы и минусы светодиодного освещения

Обеспечить качественное искусственное освещение позволяет светодиодная продукция. Она даёт возможность решить даже нестандартные задачи и при этом обладает экономичностью. Современные LED-лампы отличаются высокоэффективным световым потоком и уверенно набирают популярность.

Замена обычной лампы на светодиодную позволяет сэкономить на электричестве до 70%. Поэтому при постоянном росте цен на электроэнергию решение купить светодиодную лампу является выгодным, а быстро и удобно заказать необходимый вариант можно на https://www.elos-by.com/catalog/svetilniki-lampy-i-led/svetodiodnye-lampy/ от надёжных производителей. Светодиодная продукция является оптимальным выбором как для бытовых нужд, так и для освещения промышленных объектов.

Преимущества светодиодного освещения

LED-лампы выделяются из ряда аналогичной продукции благодаря большому количеству плюсов:

  1. Долгий срок службы. Светодиодный источник света способен работать 10 тыс. часов, не теряя качество и силу светового потока.
  2. Экономичность. Такая продукция является наиболее экономичным вариантом из существующих видов. Особенно ценен этот фактор для крупных предприятий, которые работают круглосуточно. LED-лампа потребляет электричества в 10 раз меньше, чем обычная лампа накаливания.
  3. Экологичность. В светодиодах не содержится опасных для здоровья компонентов. Для них не требуется специальное обслуживание, частых замен в период эксплуатации и особых затрат на утилизацию.
  4. Устойчивость к перепадам температур и напряжения. В отличии от люминесцентных и ламп накаливания, конструкция светодиодных направлена на преодоление перепадов питания. Кроме этого, использование такого освещение исключает возможность перегрузок электросетей благодаря небольшому количеству потребляемого тока. А температурный режим работы LED-светильников от -60°С до 40°С.
  5. Высокий уровень контрастности и цветопередачи. Благодаря этому окружающие предметы видно хорошо и отчётливо. Особенно важен этот момент на производственных предприятиях для обеспечения необходимой безопасности и сохранения здоровья сотрудников.

Недостатки LED-ламп

Светодиодное освещение имеет и некоторые минусы:

  1. Цена выше, чем на аналогичные приборы, однако в долгосрочной перспективе способна себя окупить.
  2. Для светодиодов необходим номинальный рабочий поток.
  3. Монтаж может вызывать сложности, если необходимо обеспечить равномерность освещения на большой территории.

Несмотря на незначительные недостатки, LED-лампы являются надёжными источниками света, которые долго прослужат, создавая комфортное освещение в доме, офисе или на предприятии.


222
Нет комментариев. Ваш будет первым!