Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Незабываемый колорит Нидерландов

Королевство Нидерландов расположено на территории Западной Европы, входит в состав Бенилюкса и граничит с такими странами, как Бельгия и Голландия. Воды Северного моря с запада и севера омывают его берега, протяженность которых составляет 451 км. Также в состав Королевства входят остров Аруба, расположенный в Вест-Индии, и Нидерланские Антильские острова.

Страну часто называют Голландией, что связано с названием двух самых влиятельных и богатых из двенадцати ее провинций. Значительная часть территории, это примерно 40%, находится ниже уровня моря. Не случайно, что Нидерланды носят название Нижние Земли. Подобной уникальной природной ситуации не наблюдается в никакой другой стране.

Многочисленные каналы, плантации цветов, мельницы, многие из которых функционируют и в настоящее время, составляют достопримечательности Нидерландов http://hogen-mogen.ru/sights/, которые также служат визитной карточкой страны. Без сомнения, никто не останется равнодушным при виде миллионов тюльпанов, нарциссов, гвоздик и гиацинтов, которыми можно полюбоваться в парке тюльпанов Кекенхоф.

Официальной столицей Нидерландов считается Амстердам, а ее неофициальной столицей является Гаага с резиденциями правительства, королевского двора и парламента. Амстердам часто называют городом нескольких сотен каналов и мостов, а Гаага, этот старинный город страны, считается городом, где много дипломатов, чиновников и пенсионеров.

На севере страны находится Гронинген. Этот город знаменит остатками римского поселения и своими церквями. Музей табака и морской музей, которые можно посетить в этом городе, считаются одними из самых лучших на территории Европы. Многочисленные озера, дюны, морские курорты и сосновые леса можно найти на протяжении северного побережья страны в районе острова Вадден и в провинции Фрисландия.

Без дворцов, средневековых крепостей и замков фотографии Нидерландов http://hogen-mogen.ru/photo/ не смогут полностью передать все очарование этой страны. Разветвленную систему, которую образуют подземные ходы, ведущие в сложный лабиринт пещер, можно увидеть в замке Валькенбург, который расположен на скальном основании. Интересная экспозиция экспонатов, обнаруженных во время раскопок в крепостном рве, представлена в крепости Аммерсоен.

Де-Хоге-Велюве относится к самому большому национальному парку страны, в котором находится музей скульптуры в Оттерло – одному из самых крупных в Европе. На территории музея, площадь которого составляет 20 гектар, представлены шедевры известных европейских мастеров XX века, расположенные под открытым небом.

Архитектурный музей, который находится под открытым небом, и домик Петра I в Заандаме, резиденция голландских пфальцграфов – город Харлем, сырные ярмарки в Алкмаре и многое другое, не менее интересное, можно посмотреть в Нидерландах.


294
Нет комментариев. Ваш будет первым!