Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Горный Алтай сакральное место силы

Горный Алтай сакральное место силы

На протяжении многих столетий люди стремились познать все таинственное и неопознанное, что окружает их на планете Земля. В современном обществе имеются посвященные – люди, знающие о природу воздействие сторонней энергии.

идолы Горного Алтая

Многие люди уверенны, что нахождение в, так называемом, месте силы влияет на улучшение личного самочувствия, гармонизацию эмоционального фона, излечению от огромного количества болезней. У некоторых путешественников внезапно могут появляться таланты в виде экстрасенсорных способностей, особого восприятия окружающего мира и так далее. В данных зонах люди воочию могут увидеть различного рода аномалии, природу которых не может объяснить даже официальная наука.

Источником энергетики служит сакральность места силы. Она связана с проведением в этих местах культовых обрядов и ритуалов, а также совершенствования духовных практик.

легенды Горного Алтая - религиозные ритуалы

Эксперты в области эзотерики считают, что наибольшее количество мест силы располагается в горных местностях. Рекордсменом в данной области можно назвать Горный Алтай, на территории которого сакральным считается даже рельеф местности. Это связывают с проведением религиозных ритуалов, которые устраивали местные народы с незапамятных времен.

Наивысшей точкой Горного Алтая считается гора Белуха (4509 метров). Она известна, как один из энергетических центров Земли. У алтайцев имеется огромное количество преданий, связанных со священной для них горой. От Белухи на равном расстоянии расположены Атлантический, Тихий, Индийский и Северный Ледовитый океаны.

гора Белуха Горный Алтай

На Катунском хребте находится еще одно место силы – Уймонская долина. Знаменитый художник и философ XX века Николай Рерих в период странствия по азиатским землям в поисках Шамбалы, посетив это место, назвал долину сердцем Азии и посвятил ей целую серию своих работ. Он также отмечал, что именно на данной территории произошло слияние трех великих религий: христианства (в форме православия), буддизма и ислама.

Горный Алтай - Катуньский хребер

Одним из знаковых мест Горного Алтая называют и плато Укок, расположенное на высоте в 2 500 метров. Укок принято называть в Республике Алтай - «вратами небесного свода». На протяжении многих лет на плато проводятся археологические работы, в ходе которых производится раскапывание курганов, принадлежащих к пазырыкской культуре. Одной из важных находок Укока принято считать мумию алтайской принцессы, найденную в 1993 году исследователями из Новосибирска. 

Ежегодно на территорию Горного Алтая приезжает множество туристов и паломников за своим личным чудом. Приехать в Республику Алтай можно, выбрав туристический тур, либо - на личном автомобиле.


552
0
Гость 7 лет назад #
Как красиво!!!
0
Гость 7 лет назад #
Да, это невероятная красота, я сам только в том году посетил эти красивейшие места! До сих пор не могу себе простить, что не сделал этого раньше. Теперь я буду каждый раз открывать для себя новые места нашей бескрайней страны. К тому же, нашел отличный сайт www.biletik.aero/, где можно брать самые дешевые билеты, так что даже на бюджете это сильно сказываться не будет. Следующая цель — Карелия.