Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Модная причёска 2016: конский хвост, прямые пряди или «мокрые волосы»?

Так или иначе, периодически каждая женщина задумывается о смене своего имиджа. Как ни странно, но смена имиджа часто ассоциируется и с изменениями в делах сердечных. Не мудрено, ведь со сменой образа представительницы прекрасного пола меняют свой взгляд на жизнь, становятся увереннее в себе. Так всё же, с чего начать? Конечно, с причёски!

Женские порталы предлагают множество вариантов актуальных укладок и стрижек. А чтобы быть стильной просто необходимо прислушиваться к советам модных стилистов. Вот такие fashion-прогнозы они дают нам на вторую половину 2012 года.

Какая она, модная прическа для средних волос?

Как нельзя демократичными оказались стилисты в этом сезоне. Стрижки и прически для средних волос в этом году поражают своим разнообразием. Актуальны идеально выпрямленные «утюжком» волосы. Такая прическа универсальна: для светского выхода, для повседневной жизни, а выглядит она невероятно женственно. При этом, идеально гладким и прямым волосам сопутствует такая же идеально ровная прямая чёлка, но если вам все же хочется разнообразия: можно сделать чёлку косой, заколоть её назад или задать ей игривый объём. Вместе с тем не уступают ровным локонам и pin-up-укладки, когда выпрямленные пряди приподнимают у корней, таким образом, придают им дополнительный ненавязчивый объём. Что уж говорить, на пике популярности конские хвосты и разнообразные косы, конечно, с гламурными аксессуарами. Эксперименты приветствуются. Пучки, «гульки», ракушки, по-прежнему актуальны, как для средних, так и для длинных волос, кстати, много красивых и стильных причесок на длинные волосы Вы можете посмотреть тут http://womens-place.ru/beauty/hairstyles/pricheski-na-dlinnye-volosy-2012.html. Но подробнее об этом чуть позже.

Что нужно учесть обладательницам коротких волос?

Для обладательниц коротких волос, стилисты порекомендовали ретро-укладки, например, актуальны начёсы в стиле 60-х и стрижки-каре в стиле 70-х. Женский портал http://womens-place.ru/ поддерживает эту тенденцию. Дамам с короткими стрижками, наверняка понравится, идея окрашивания в тёмные тона: от тёмно-золотистых до каштановых. При этом никакого мелирования!

Длинные волосы – объект зависти и элегантных укладок!

Для обладательниц главного объекта зависти всех женщин – длинных волос стилисты также подготовили свои советы. На каждый день причёски для длинных волос можно разделить на: хвост. Распущенные волосы и коса. Все они универсальны и не требуют много времени на своё создание. Заплетая косу, можно дать волю фантазии, однако, актуальны в этом сезоне косы трехрядки и косы-колоски, как тугие, так и распущенные. Хвост рекомендуется делать так же, как и для средних волос, из выпрямленных прядей. В укладке распущенных волос ультрамодной изюминкой становится «эффект мокрых волос». Не обойтись в этом сезоне и без чёлки, вариантов создания которой масса:

  • взбитые объёмные,
  • зачесанные со лба назад,
  • выбор зависит только от вашего вкуса.

Актуальны и пряди, неубранные в чёлку или хвост, объемные укладки и многие другие причёски. Много красивых и стильных причесок на длинные волосы Вы можете посмотреть тут. Что касается, стрижек для длинных волос, то все они призваны придать женщине неповторимую изысканность. В ход идут плавные и мягкие переходы, гармоничность линий. Такие стрижки идеальны для тех, кто обладает крупными чертами лица.

Итак, мы рассмотрели основные тенденции модных укладок и стрижек 2016 года. Меняйтесь, становитесь ещё лучше, при этом, оставайтесь неповторимой!


199
Нет комментариев. Ваш будет первым!