Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Популярные пляжные курорты мира

Популярные пляжные курорты мира

Пляжный отдых, пожалуй, самый востребованный и любимый для многих отдыхающих. Конечно, экстремальный, сельский, спортивный, экскурсионный, религиозный туризм также находят своих постоянных и преданных поклонников, но большинство людей, все же, отдают предпочтение загару, солнцу, теплой водичке и комфорту.

Тем более, что этот вид отдыха подходит всем категориям приезжих – как одиночкам и влюбленным парам, так и дружеским компаниям и большим семьям.

Безусловно, приятно оторваться от повседневной суеты и пару недель полежать на горячем золотом песке в тени раскидистых пальм, вдыхая ароматы неизвестных экзотических фруктов, искупаться в чистейшей бирюзовой воде и пожить в комфортном номере.

Такой отдых поможет расслабиться не только физически, но и морально и эмоционально. Куда же лучше поехать, какие пляжи считаются лучшими в мире?

Лучшие пляжи мира

Безусловно, такое разделение весьма условно, ведь здесь все зависит не только от мнения общественности, но и от индивидуальных предпочтений.

Для кого-то лучше песчаные пляжи, для других – галечные; кто-то любит отдых на диких безлюдных просторах, а кто-то предпочитает полностью укомплектованные, оборудованные зоны. Но все же, стоит обратить внимание на следующие курорты:

1. Карибы. На этих островах сама природа создала уникальные незабываемые пляжи, которые бережно укутаны ею изысканными и уникальными рисунками бухт, снабжены очень мягким и нежным песочком и приветливым ласковым морем.

Кроме этого, на курорте отлично развита вся необходимая развлекательная индустрия: бары, аттракционы, рестораны, дайвинг, прокат пляжного инвентаря. Бесплатно выдают круги я для купания малышей, лодочки и нарукавники.

2. Бразилия. Популярность местных пляжей действительно велика. Они отличаются изысканным оформлением, великолепием и чистотой. В таком месте можно ощутить себя по-настоящему счастливым человеком.

3. Гавайи. Пляжи этого уровня способны покорить любое воображение. Здесь туристов ожидает идеальная чистота, комфорт и уникальное сочетание практичной современности и первозданной природы. Этот райский уголок планеты еще долго будет будоражить сердца и греть душу теплыми воспоминаниями.

4. Багамы. Местный пляжный отдых один из лучших в мире. Удивительно красивый и оригинальный пляж Pink Sands Beach отличается оригинальным розоватым песочком, который на фоне нежного голубого неба и лазурного моря производит на туристов действительно потрясающее впечатление. Багамы славятся дайвингом – этот вид спортивного отдыха здесь развит очень хорошо, поэтому собирает миллионы поклонников.

5. Индонезия. Отдых на острове Ломбок придется по нраву тем, кто мечтает о тихом и уединенном пляжном отдыхе. На местных пляжах очень высока вероятность того, что за время отпуска можно ни разу не встретить других туристов.

Двадцать люксовых вилл единственного местного отеля The Oberoi Lombok расположены по всей огромной территории пляжа. Сам остров знаменит удивительно красивыми кораллами, морскими диковинными обитателями, которые невозможно увидеть ни в одном другом месте.

Конечно, это далеко не полный перечень. Его можно продолжать бесконечно – Хорватия, Майами, Фиджи, Куба, Бразилия, Бангладеш, а также любимые всеми Сочи и Крым – все эти пляжные курорты достойны восхищения и похвалы. Выбор зависит только от вас!


287
Нет комментариев. Ваш будет первым!