Твой Новосибирск Твой Новосибирск
16 апреля
вторник

Туры в Бель-Эр, Маврикий

Туры в Бель-Эр, Маврикий

Туры на экзотические острова многими россиянами воспринимаются как самые романтические путешествия, способные гарантировать райский отдых в окружении девственной природы. Популярностью среди наших соотечественников пользуются Маврикий, Доминикана, Фиджи, Мальдивы, туроператор обязательно предложит вам несколько привлекательных направлений, если вы решите отдохнуть на каком-нибудь курорте тропического острова.

В качестве места отдыха может выступить Бель-Эр — курортное местечко, расположенное на юге острова Маврикий. На этом курорте вы ощутите удивительное сочетание красоты первозданной природы и достижений современной цивилизации. Прекрасно обустроенные пляжи, лазурные воды Индийского океана, тропический лес, примыкающий к курортной зоне, каскад водопадов, расположенный на скалистом участке берега, — все это производит самые благоприятные впечатления на отдыхающих.

Курорт Бель-Эр способен порадовать всех ценителей активного отдыха, путешественникам здесь доступны снорклинг и дайвинг, серфинг и водные лыжи. Спортивный характер присущ многим другим развлечениям, вы можете заняться верховой ездой, поиграть в теннис, совершить велосипедную прогулку. На Маврикии есть парк водных развлечений, в котором стоит побывать в первую очередь родителям, отдыхающим на острове с детьми.

В окрестностях курортного местечка Бель-Эр расположено немало природных памятников, вызывающих интерес у туристов. Природными сокровищницами славятся многие острова, немало ярких впечатлений любителям природы подарит, к примеру, отдых на Сейшелах. На Маврикии тоже имеется множество объектов, привлекающих внимание ценителей памятников природы, на юге острова расположена заповедная зона «Ванилла Парк», которую охотно посещают туристы.

Поездка в этот природный парк даст возможность понаблюдать за крокодилами, макаками, черепахами, а также за яркими тропическими птицами. Очень живописно выглядит упоминавшийся каскад водопадов, который входит в число главных достопримечательностей курорта Бель-Эр. Запоминающейся станет экскурсия в оранжерею, в которой выращивают антуриумы — растения необыкновенной красоты с зелеными, белыми, красными или фиолетовыми соцветиями.

Любители истории могут осмотреть остатки старинных укреплений, которые были построены прибывшими на остров европейцами, недалеко от курорта расположены руины голландского форта. Бель-Эр находится в 43 километрах от столичного города Порт-Луи, в котором стоит посмотреть собор Сен-Джеймс, мечеть Джумма, индусско-тамильский храм. Интерес у туристов, посещающих столицу Маврикия, вызывают музеи, рассчитанные на самые разные интересы и предпочтения.

Приятному отдыху в курортном местечке Бель-Эр способствует наличие современных отелей, оснащенных скоростным Интернетом. В ресторанах курорта посетителям предлагаются лучшие блюда маврикийской кухни, отличающейся смешением кулинарных традиций разных народов, издавна проживающих на острове. Бель-Эр располагает к яркому и насыщенному вечернему отдыху, на курорте имеются бары, дискозалы и клубы, работающие до глубокой ночи.

Средние дневные температуры воздуха на Маврикии варьируются от +23°C в зимние месяцы до +30°C в летний сезон, температура воды в океане зимой не бывает ниже +22°C, летом она повышается до +26°C. Приобретать туры на Маврикий можно в любой сезон, тем, кто не любит жару, для отдыха подойдут август-октябрь и март-май. Наименее благоприятными для поездок считаются июнь и июль, в эти зимние месяцы на острове часто дуют довольно сильные ветра.

321
Нет комментариев. Ваш будет первым!