Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Туры в Веспрем, Венгрия

Европейские курорты предоставляют иностранным туристам невероятные возможности для разнопланового отдыха. Так, старинные города Венгрии с давних пор привлекали путешественников удивительными историческими памятниками и особенной атмосферой. Не упустите шанс приобрести выгодные горящие путевки в Венгрию, цены http://www.travelspo.ru/hungary на них вас приятно удивят. Венгрия располагает большим числом старинных городов, среди которых стоит выделить один из наиболее древних — живописный Веспрем.

Всего в ста километрах от Будапешта на берегах реки Шед находится этот потрясающий венгерский курорт. История Веспрема начинается в эпоху правления короля Иштвана Святого, но согласно летописям в те времена, когда венгры пришли в этот регион и стали строить Веспремскую крепость, на этом месте уже был замок, воздвигнутый в эпоху Карла Великого.

Веспрем всегда был чрезвычайно важным религиозным центром государства. Именно здесь в 1009 году была основана первая епископская кафедра. Этот венгерский город называли «городом королев», так как только епископам Веспрема была дана привилегия короновать королев державы. Этот город изобилует великолепными дворцами, старинными монастырями и соборами.

Отправившись в поездку по горящей путёвке, вам будут предоставлены абсолютно все условия обычного тура, включая проживание в одном из лучших отелей Веспрема, интересные экскурсионные программы, время на всевозможные развлечения и прогулки, но по значительно сниженной цене. Подобный отдых теперь возможен для тех, кто ранее не мог себе позволить поездки и незабываемый отпуск за границей из-за внушительной стоимости туров.

Венгерский Веспрем обладает приятной, располагающей к отдыху атмосферой, во многом её создают приветливые жители города. Вас радушно встретят в любом из ресторанов, кафе и таверн Веспрема, угостив вкусными национальными блюдами и напитками. Среди привлекательных предложений для отдыха в европейских странах, особым спросом пользуются дешевые туры на Кипр 2012 года http://www.travelspo.ru/cyprus. Это не удивляет, ведь Кипр известен по всему миру роскошными пляжами, первоклассным туристическим сервисом и множеством возможностей для любого вида отдыха.

Среди главных исторических памятников Веспрема стоит отметить славный Собор Святого Михаила, датируемый 1001 годом, но несколько раз перестроенный с тех времен, руины старинной Часовни Св. Георгия, датируемые IX веком, Епископский дворец, выполненный в стиле барокко в XVIII веке, удивительная Часовня Гизеллы XI века. Неизгладимое впечатление производят также уникальный архитектурный ансамбль Площади Оварош тер, Пожарная башня, датируемая XV веком, Монастырь пиаров, построенный в XVIII веке и много других значимых архитектурных сооружений.

Современный город Веспрем идеально подходит для проведения увлекательных каникул детей, ведь здесь открыт большой Зоопарк и Парк развлечений с аттракционами, имеется Цирк и Кукольный театр, много стилизованных детских кафе. Молодые люди будут очарованы Веспремом, возможностью для романтических прогулок по реке, фантастическими развлечениями в ночных заведениях города и выгодным шопингом.

Европейские курорты дарят хорошие возможности для туристов, желающих провести не только экскурсионный отдых, но и невероятно интересно и с пользой для здоровья отдохнуть. Так, сегодня предлагается фантастически интересный и недорогой отдых в Норвегии http://www.travelspo.ru/norway, стоимость которого вам точно будет по карману. В ходе подобного путешествия вы насладитесь лучшими трассами известных в Европе горных курортов, всеми благами современных городов Норвегии и чудесной природой этой скандинавской страны.


171
Нет комментариев. Ваш будет первым!