Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Ремонта квартиры

Ремонта квартиры

Планируя ремонт квартиры, дома или одной комнаты, определяют, каким он будет. Это зависит от того, какие ремонтные мероприятия намечаются.

По видам его разделяют на:

 • косметический;

 • декоративный;

 • капитальный;

 • евроремонт.

Косметический ремонт самый незатратный в плане денег, времени и усилий. Область косметического реставрирования охватывает стены, потолок, окна, пол. Клеят новые обои. Окна и двери заменяют или окрашивают. Подразумевается перенос розеток, выключателей и светильников. Замещают покрытие пола линолеумом или ламинатом. Заново красят или оклеивают потолок. Перед началом работ объекты зачищают, протравливают от грибка.

В декоративном ремонте работы те же, что и в косметическом, только сюда может входить утепление балкона, разделение комнат на зоны. Полы и стены выравниваются. Потолок модифицируется на подвесной или навесной. Заменяют стеклопакеты и двери.

Капитальный ремонт более сложен. В него включается полная очистка комнат или всего помещения. Дают помещению просохнуть. После этого стены и потолки утепляют, ставят шумоизоляцию. На полах меняют стяжку, устанавливают гидроизоляцию, утепляют и покрывают. При капитальном ремонте меняют электропроводку, отопительную систему, водоснабжение. Ремонт каждой комнаты делают по отдельности.

Евроремонт - это создание неповторимого стильного имиджа комнаты, квартиры или дома.

Евроремонт подчеркивает характер хозяина. В этом случае обязательно потребуется помощь и советы дизайнера. Ремонтные работы здесь такие же, как при капитальном ремонте и даже включают перепланировку. Отличие в том, что сюда входит комплектация мебелью и предметами декора.

Перепланировка затрагивает перестроение, которое включает объединение или разъединение помещений: комнат, кухни, санузла. Она может быть включена в любой вид ремонта, кроме косметического. Может устанавливаться французское панорамное окно. Такой ремонт требует разработки проекта и разрешения на него специального технадзора.

Все эти работы может взять на себя компания "Стройуниверсал" посетить сайт.

Компания "Стройуниверсал" уже 6 лет реализует строительную деятельность в городах Российской Федерации, от Юга до Севера, и с её опытом сравница далеко не каждая строительная компания. На все свои услуги, компания "Стройуниверсал" предоставляет гарантии от одного до десяти лет. 

203
Нет комментариев. Ваш будет первым!