Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Советы по ремонту квартиры

Советы по ремонту квартиры

Зачастую, ремонт квартир приводит к ряду вопросов, связанных с выбором интерьера. Это не удивительно, ведь, окружающее нас пространство способно сильно влиять на самочувствие и настроение. Поэтому, выбирая дизайн помещения, лучше всего опираться на свои внутренние ощущения. 
Если Вы решили не просто слепо следовать модным тенденциям, а выбрать что-то свое, индивидуальное, то перечисленные далее советы Вам в этом помогут.
1.Оцените все, что уже имеется. Пройдитесь по комнатам, осмотрите мебель, обои, люстры, другие детали. Присмотритесь и решите, что бы хотелось оставить, а с чем можно без горечи распрощаться. Обратите внимание на вещи, которые сможете обновить или состарить самостоятельно. Все это станет основой будущего декора.
2.Переберите все залежи в шкафах. Старые фотографии, сувениры, книги, пластинки могут послужить отличными элементами декора, если выбрать для них правильное место. Однако, стоит отказаться от всего ненужного и незначительного.
3.Ищите вдохновение в окружающем мире. Вспомните места, которые нравятся, отдельную элементы, сувениры, цвета, растения. Подумайте, как это можно использовать в декоре квартиры. Сделайте окружающее пространство таким, которое будет радовать и дарить ощущение тепла.
4.Используйте опыт других людей. Фотографии интерьеров квартир, которыми наполнен интернет, помогут определиться с подходящим стилем или почерпнуть интересные детали для своего дома.
5.Мечтайте. Продумайте, каким выглядел бы дом Вашей мечты. Главное не ограничиваться рамками финансов или квадратных метров. Тогда станет возможным определить ключевые направления дизайна — камин, большие окна, резная мебель, современная кухня или что-то еще.
6.Создайте собственный стенд славы. Награды, рисунки, вышивка, фигурки из глины не только многое расскажут о своем создателе, но и отлично впишутся в общую обстановку помещения, создавая неповторимую атмосферу.
7.Не бойтесь разнообразия. То, что по вкусу сразу несколько совершенно разных направлений дизайна — не страшно. Главное, чтобы они нравились, вписывались в общую картину, доставляли эстетическое удовольствие. Эклектика порой выглядит очень современно и стильно, при этом сохраняя бытовой комфорт.
8.Выбирайте вещи, способные дарить чувство комфорта. Желтые занавески, теплое одеяло, большая кровать, мягкий ковер, другие вещи, способные окружить теплом и уютом, очень важны. В конце-концов, самое главное то, как чувствует себя человек в своем доме.
9.Экспериментируйте. Не бойтесь перемен. Двигайте мебель, красьте стены в безумные цвета, откажитесь от штор. Добавляйте новое, оригинальное, интересное. Тогда Ваш собственный интерьер будет уникальным и незабываемым.

Подробнее о ремонте квартиры на www.peristyle.ru

 


246
Нет комментариев. Ваш будет первым!