Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Путешествие по небольшим но интересным городам страны

Каждый, даже небольшой город является уникальным, особенным, со своими достопримечательностями, своей историей и присущей только ему атмосферой. Именно это и заставляет путешественников посещать не только главные и крупные мегаполисы, но даже и те, похвастаться которые не могут ни большими размерами, ни большим количеством известнейших достопримечательностей. К числу популярных небольших городов страны относится и очень молодой, но известный многим город Салават. Невзирая на столь юный возраст, а городу немногим более полусотни лет, здесь есть свои достопримечательности, поэтому каждая гостиница в салавате никогда не пустует.

Особым вниманием приезжих пользуется церковь, в которой могут молиться верующие всех религиозных верований. Здание этого храма словно призывает к миру между всеми, единению, взаимопониманию и уважению. Своей красотой и размерами привлекает туристов и Соборная мечеть – вторая по величине мечеть Башкирии. Здесь есть два зала: один – для женщин, другой – для мужчин, и чтобы уважить требования мусульман, заходить не «на свою» половинку не стоит. Не менее монументальным является и православный собор, который носит имя Св. Дмитрия Донского. Свыше 4 тысяч экспонатов представлено в краеведческом музее, среди которых археологические и палеонтологические находки, коллекция старопечатных богослужебных и исторических книг, серебряные и медные монеты 15-18 веков и женские украшения из них.

Не может похвастаться большими размерами и один из административных центров Ярославской области город Углич, зато может похвастаться огромным количеством достопримечательностей, среди которых на первом месте находится угличский Кремль, расположенный в историческом центре. Это целый архитектурно-исторический комплекс, в котором до настоящего времени сохранилось много построек, в том числе Спасо-Преображенский собор, здание городской думы, церковь Димитрия-царевича, колокольня, княжеские палаты. Поэтому практически каждого приезжего интересует гостиница углич, расположенная поблизости от Кремля. И это вполне понятно: прожить несколько дней рядом со столь важным знаковым местом не только интересно, но и важно для многих. Интересует путешественников и Воскресенский монастырь Углича, построенный в октябре 1482 года. В монастырский комплекс входит несколько построенных в одну линию зданий, соединенных галереей.

234
Нет комментариев. Ваш будет первым!