Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Использование геосинтетических материалов

Использование геосинтетических материалов

Постройка дорожных покрытий по сути является одной из наиболее применяемых сфер геосинтетических материалов в строительной сфере. Георешетки, геотекстль, разные сетки зачастую используются в этой области благодаря: армированию почвы при постройке и реконструкции поверхностей с покрытием и без него, способности к разделению, фильтрации дренажных систем.

геосинтетика

Сейчас на рынке стройматериалов присутствует около 370 типов разнообразных по виду геосинтетических материалов, купить многие из них можно на сайте: geo-sin.ru. Данные изделия широко используются в гражданском, гидротехническом, транспортном, жилищном строительстве. При их применении легко создаются дополнительные слойные образования:

  • Армирующее покрытие, служащее для усиления дорожных конструкций (фундаментов, парковок, насыпей, откосов и т. д.).
  • Защитный слой, служит для замедления процессов эрозии, препятствует проникновение одного в другой близлежащих слоев.
  • Слой для фильтрации помогает замедлению попадания частичекпочвы в дренажные системы.
  • Дренажный слой оказывает помощь при отводе воды, ускоряя процесс.
  • Гидроизолирующий слой, препятствует проникновению влаги.

Зачастую для уменьшения эрозионных явлений на трассах проходящих по берегам морей, речек, водохранилищ, откосы укрепляются бетонными растворами, асфальтной смесью, производят отсыпку из булыжника, производят не дешевые инженерно-биологические операции. В прошедшие 25- 35 лет для осуществления этих процессов повсеместно используется геосинтетика.

геосинтетические материалы

Достоинства использования матов из геосинтетики неоспоримо: достаточно длительный срок эксплуатации, также прочность на растяжение и разрыв, большая гибкость и невысокие затраты на строительство.

Благодаря высоким эксплуатационным и технологическим свойствам геосинтетических материалов по сравнению с обычными, при постройке объектов, можно извлечь следующее:

  • При использовании геосинтетки можно сразу после извлечения земли осуществлять строительство фундамента на прослойке из данного материала.
  • Не нужно незамерзающее основание под постройкой, благодаря армированию.
  • Поскольку повышается несущая способность грунтовой прослойки можно значительно сэкономить на щебенке и песке.
  • Существенно уменьшаются траты на транспортировку материалов.

В настоящее время рынок геосинтетических материалов в связи с их востребованностью является наиболее перспективным и развивающимся.


487
Нет комментариев. Ваш будет первым!