Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Отдых с семьей в банном комплексе

Отдых с семьей в банном комплексе

Посещение бани ─ это одно из мероприятий, которое формирует положительные эмоции и укрепляет семейные отношения. Любители попариться говорят, что подобное времяпровождение лечит. В теле появляется ощущение лёгкости, на душе становится светлее, а все проблемы отодвигаются на второй план и исчезают.

Варианты для организации семейных банных дней

Поезжайте в гости в деревню. Для детей это будет экскурсия на тему истории народного быта. Покажите колодец с холодной водой, попробуйте вместе наполнить бочки для бани. Объясните устройство печи: куда укладывать дрова, как их разжигать. Мальчишек особенно заинтересует дымоход и рассказ о том, что его важно проверять. К сожалению, в сельской местности редко сохранились классические срубы, которые при нагревании испускали особый смоляной дух с лечебными фитонцидами.

семейная баня

Не расстраивайтесь, семейная баня легко сооружается на приусадебном участке. Получите разрешение в местной администрации и закажите проект. Далее нанимайте рабочих или привлекайте к посильному труду всех членов дружной семьи. Поручите женской половине придумать интерьер и закупить приятные мелочи: коврики, ковшики, чайный сервиз, веники, войлочные шапки.

Через интернет заказывают и готовые бани, которые собираются из готовых пронумерованных деталей. На семейном совете определите строительный материал (дуб, лиственница, липа, сосна), размеры и обустройство парилки, предбанника и бассейна. Далее подготовьте место, фундамент и ждите заказ.

Есть ещё один вариант ─ это посещение современного банного комплекса, где парятся, купаются, заказывают обслуживание и интереснопроводят несколько часов, а то и дней.

Что такое банные комплексы

Онимогут быть в черте города или в парковой зоне. Банный комплекс обычно состоит из парковки, кафе, комнат отдыха, парилки, раздевалки и бассейна. К услугам посетителей кабинеты врача, косметолога и массажиста. Можно заказать специальные программы для релаксации и оздоровления. Медицинский работник проконтролирует состояние здоровья до парилки и после.

Посетителям подберут эфирные масла, чаи и травы по пожеланиям и показаниям здоровья. Если комплекс расположен в лесном массиве, то устраиваются площадки: с барбекю, для спортивных мероприятий, игровые атрибуты. Около пруда выделяютсяместа для купания и рыбалки. Чем крупнее банный комплекс, тем больше возможностей приятно провести время, особенно в тесном семейном кругу.

Преимущества банного комплекса

  • Не тратится время на сборы вещей. Клиентам предоставляются халаты, тапочки, полотенца, простыни, веники.
  • Родители получают возможность расслабиться, а дети играют под присмотром аниматоров или проходят лечебные процедуры (массаж, отвары, ингаляции).
  • Можно попробовать вкусные блюда и напитки, заказав их в кафе.
  • Клиенты одновременно получают отдых, оздоровление и общение с любимой семьёй.

Выбирайте ближайший банный комплекс, заказывайте дату и сопутствующие услуги. Отдыхайте на здоровье!


195
Нет комментариев. Ваш будет первым!