Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Как выбрать гостиницу

Гостиница – это очень важная, можно сказать главная составляющая хорошего отдыха. Чтобы проживание в отеле не превратилось в мучение и плохое впечатление, гостиницу нужно уметь выбирать.

Решив, сколько средств можно потратить на гостиницу, также нужно определиться и с огромным количеством требований, на которые нужно обращать внимание, и которые способны обеспечить комфортное проживание и хороший отдых. Итак, какие же вопросы нужно задавать представителю туристической фирмы, чтобы удостовериться в том, что выбранная вами гостиница самая лучшая.

1. Какие цены и сколько звезд?

Безусловно, вопрос очень очевиден, но на него обязательно нужно обращать внимание. Очень часто, крупные отели, как например bella vista hotel and annexe studios apartment, делают различные скидки по любому поводу. Незначительные подорожания номеров тоже возможны, например, если в регионе проходит какой-то праздник или концерт. Именно поэтому, если вы будете узнавать цену номера, обязательно уточняйте стоимость на интересующий вас период, а не в общем.

2. Какая в отеле система питания?

Как правило, многие гостиницы в стоимость номера включают завтрак, но есть и такие отели, в которых в стоимость номера будет входить и обед и ужин. Так, если вы не планируете принимать пищу в отеле, обязательно уточните, можно отказаться от этих услуг или нет.

3. Как выглядит номер и что в нем есть?

Совсем не лишним будет узнать, какая площадь номера, есть ли в номере кондиционер, вентилятор, телевизор, Интернет.

4. Какие дополнительные услуги может предоставить гостиница?

Какие развлекательные заведения есть на территории гостиницы и какими дополнительными услугами можно воспользоваться бесплатно, а за какие нужно доплатить? Есть ли в отеле бар или ресторан?

5. Где расположена гостиница?

Удобное расположение отеля довольно субъективное понятие. Кто-то, выбирая отели острова корфу хочет выйти из номера и сразу оказаться возле моря, а кто-то – в самом центре города поближе к достопримечательностям. В этом случае вам нужно определить чего хотите именно вы.

6. Каким образом и во сколько происходит заселение?

Это очень важно, потому что в одних отелях нет строгих часов для заселения, а в других наоборот, есть четкие правило, которые нельзя нарушать. Положено заселение до десяти часов, будьте добры заселитесь. Также стоит узнать и по поводу выселения, чтобы не оказалось так, что рано утром, когда вы еще толком не успели проснуться, вас просят покинуть номер, причем немедленно.


289
Нет комментариев. Ваш будет первым!