Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Чем хороши бамбуковые подушки?

Для изготовления бамбукового волокна используется трехлетний бамбук, который выращивается преимущественно в Китае, в экологически чистых районах. При этом технология выращивания не подразумевает использование различных химикатов, а потому конечный продукт является абсолютно экологически чистым: бамбук совершенно неприхотлив и отлично растет при любых условиях. Растение пускают на переработку для изготовления целлюлозы, из которой затем производят пряжу.

Бамбуковая пряжа используется не только для изготовления ткани, но и в качестве наполнителей для подушек и одеял. Так, производитель из Иваново интернет постельное белье которого пользуется большим спросом у потребителей, предлагает большой выбор одеял и подушек, изготовленных из бамбукового волокна, которое в диаметре меньше человеческого волоса.

За счет своей структуры и природных особенностей, бамбуковое волокно отличается мягкостью, высокой воздухопроницаемостью, способностью сохранять оптимальный микроклимат. Это означает, что изделия из бамбука прекрасно сохраняют тепло зимой, и приятно охлаждают летом. Микропористая структура волокна влияет на то, что ткань или наполнитель, изготовленные из него, прекрасно впитывают влагу, и так же быстро испаряют ее при сушке.

Но самым выдающимся свойством бамбуковой ткани является то, что в ее структуре содержаться вещества, препятствующие росту бактерий, отталкивающие пыль и загрязнения и дезодорирующие. Именно эта антисептические свойства, а также высокий уровень гипоаллергенности делают одеяла и подушки из бамбука наиболее востребованными.

Главным недостатком подушек с натуральными наполнителями является то, что в них обязательно рано или поздно заводятся перьевые клещи, «ответственные» за аллергические реакции и целый ряд нарушений здоровья. В синтетических наполнителях перьевые клещи не заводятся, но аллергию они все-таки вызывать могут.

Бамбуковый наполнитель для подушки – идеальный вариант, потому что в нем совмещены два главных требования: натуральность и антибактериальность. В принципе, аналогичными свойствами обладает недорогое серебро, интернет-магазин которого предлагает большой выбор изделий. Особенно востребованы одеяла, подушки и постельное белье из бамбука для детей, так как это гарантирует абсолютную гигиеничность, экологичность и гипоаллергенность.


193
Нет комментариев. Ваш будет первым!