Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Глава Блюдчанского сельского совета осужден за превышение должностных полномочий

21:57
1326
Глава Блюдчанского сельского совета осужден за превышение должностных полномочий

В Чановском районном суде Новосибирской области рассмотрено уголовное дело о превышении должностных полномочий

Чановский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего главы Блюдчанского сельского совета Чановского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, бывший глава сельсовета в конце 2019 года незаконно подписал акты приемки по договорам, заключенным с одним из обществ с ограниченной ответственностью на проектирование реконструкции водопроводных сетей, за якобы выполненные работы, которые на самом деле выполнены не были.

При этом администрацией сельсовета по распоряжению главы, были перечислены бюджетные денежные средства на счет ООО в сумме 1 500 000 руб, однако обязательства по заключенным контрактам не исполнены.

Суд назначил бывшему главе Блюдчанского сельсовета наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных функций и административно-хозяйственных полномочий, сроком на 2 года. Наказание в виде лишения свободы назначено условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!