Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Жительница Новосибирска обвиняется в ДТП на проезде Энергетиков повлекшее тяжкий вред здоровью

23:25
962
Жительница Новосибирска обвиняется в ДТП на проезде Энергетиков повлекшее тяжкий вред здоровью

В прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о нарушении ПДД, повлекшем тяжкий вред здоровью

29 октября 2021 года, заместитель прокурора Новосибирской области Игорь Мищенко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 18-летней местной жительницы.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинения тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следователей регионального СКР, в конце марта 2021 года в вечернее время обвиняемая, управляя технически исправным «каршеринговым» автомобилем «Хендай Солярис», с тремя пассажирами, двое из которых были несовершеннолетними, двигалась по проезду Энергетиков в сторону улицы Станционная в г.Новосибирске.

В ходе движения женщина нарушила требования пунктов 1.3, 1.4, 1.5, 9.1, 10.1 и 10.2 Правил дорожного движения Российской Федерации и развила скорость движения около 86 км/ч. В результате заноса неуправляемый автомобиль выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигавшимся автомобилем «Тойота РАВ 4», водитель которого из-за этого сломал ноги.

После происшествия водителя «Тойота РАВ 4» из автомобиля извлекли спасатели.

Следует отметить, что обвиняемая получила водительское удостоверение за 2 дня до совершения аварии. Отношение к содеянному девушка выразить не смогла, поскольку не помнит обстоятельств дорожно-транспортного происшествия в связи с полученной травмой.

Уголовное дело будет направлено в Ленинский районный суд г.Новосибирска для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 1 ст. 264 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!