Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Предприниматель производивший корпусную мебель с офисом в ТЦ Речной обвиняется в мошенничестве

22:25
1839
Предприниматель производивший корпусную мебель с офисом в ТЦ Речной обвиняется в мошенничестве

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, занимающегося изготовлением корпусной мебели

Прокуратурой Октябрьского района г.Новосибирска утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, который путем обмана похищал денежные средства граждан. Он обвиняется в совершении 12 преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Предварительным расследованием установлено, что местный житель, являясь индивидуальным предпринимателем, с 08.07.2021 арендовал офисные помещения, расположенные в ТЦ «Речной» ул.Большевистская, д. 43/1, где занимался оказанием услуг населению по изготовлению корпусной мебели.

С декабря 2021 года по июль 2022 года обвиняемый, реализуя возникший преступный умысел на совершение мошенничества,  не имея намерения исполнять взятые на себя обязательства, заключил договоры на изготовление мебели (кухонных гарнитуров, шкафов-купе) с 11 гражданами и 1 юридическим лицом. Ущерб по разным преступлениям составил от 48 тыс. рублей до 436 тыс. рублей.

После получения денежных средств индивидуальный предприниматель перестал выходить на связь с клиентами, взятые на себя обязательства не исполнил.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г.Новосибирска.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!