Твой Новосибирск Твой Новосибирск
17 апреля
среда

Житель Новосибирска обвиняется в незаконной организации азартных игр в помещении на улице Мичурина

00:06
721
Житель Новосибирска обвиняется в незаконной организации азартных игр в помещении на улице Мичурина

В Новосибирске завершено расследование уголовного дела о незаконной организации и проведении азартных игр

Следственными органами СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).

Предварительно установлено, что не позднее августа 2022 года из корыстных побуждений с целью получения постоянного криминального дохода, организовал и проводил в помещении по улице Мичурина Центрального района города Новосибирска азартные игры с использованием игрового оборудования и Интернета с применением программно-аппаратных комплексов.

 Незаконные азартные игры проводились на протяжении нескольких месяцев в одной игровой точке. При этом мужчина постоянно лично контролировал работу игрового зала, обеспечивая прием денежных средств от игроков, консультацию игроков о правилах и проведении игры, включая игровое оборудование, выдавая выигрыш игрокам, осуществляя тем самым обеспечение сохранности и бесперебойной работы игрового оборудования.

16 августа 2022 года в утреннее время обвиняемый, находясь в помещении игрового зала принял в рамках оперативно-розыскного мероприятия от оперативного сотрудника полиции денежные средства в сумме 1000 рублей и включил игровое оборудование, тем самым обеспечил проведение незаконной азартной игры вне игорной зоны.

В ходе осмотров игрового зала было обнаружено и изъято компьютерное оборудование.

В ходе предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения виде обязательства о явке, вину в совершенном преступлении он признал в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, выполнен весь комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в Центральный районный суд для рассмотрения по существу.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!