Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Житель Новосибирска обвиняется в истязаниях 10-летнего пасынка от которых ребенок умер

21:05
1813
Житель Новосибирска обвиняется в истязаниях 10-летнего пасынка от которых ребенок умер

В Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту истязания отчимом мальчика

Следственным отделом по Октябрьскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ, по факту истязания отчимом 10- летнего мальчика и его матери.

По данным следствия, в период времени с августа 2021 года по февраль 2022 года в доме по улице Лескова в Октябрьском районе города Новосибирска обвиняемый систематически наносил побои малолетнему, а также его матери.

В настоящее время фигурант по делу задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Следователем с его участием проводится необходимый комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу. В ходе следствия будут установлены все обстоятельства, послужившие причиной гибели ребенка.

Фигуранту предъявлено обвинение, в ближайшее время судом по ходатайству следствия будет рассмотрен вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!