Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Житель села Довольное обвиняется в систематическом истязании 5-летнего сына в доме по ул. Тельмана

22:26
1477
Житель села Довольное обвиняется в систематическом истязании 5-летнего сына в доме по ул. Тельмана

Прокуратура Доволенского района утвердила обвинительное заключение по  уголовному делу об истязании ребенка

Прокурор Доволенского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30 – летнего ранее судимого жителя села Довольное. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание).

По версии следствия,  в период с марта 2020 года до мая 2022 года обвиняемый находился дома по ул. Тельмана в с. Довольное, где в состоянии алкогольного опьянения систематически наносил побои и причинял психические страдания своему малолетнему сыну, 2017 года рождения. О случившемся правоохранительным органам сообщила мать ребенка.

Вину обвиняемый признал.

Материалы уголовного дела будут направлены в Доволенский районный суд для рассмотрения по существу.

Всего в ходе расследования было установлено 8 фактов избиения малолетнего ребенка и причинения ему телесных повреждений в виде множественных ушибов и ссадин, кровоподтеков мягких тканей лица, волосистой части головы, спины, грудной клетки, которые  не повлекли за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной утраты общей трудоспособности, расцениваются, как повреждения, не причинившие вред здоровью человека, вместе с тем вызывали у ребенка психические страдания и физическую боль. При этом, чтобы не оставлять следов на теле Ч. заворачивал ребенка в плед.

Помимо физического насилия Ч. причинял своему сыну психические страдания:не разрешал вставать с постели, заставлял лежать лицом к стене, не разрешал смотреть телевизор и выходить на улицу.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!