Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Житель Алтайского края обвиняется в 18 преступлениях на территории Новосибирска

21:38
1878
Житель Алтайского края обвиняется в 18 преступлениях на территории Новосибирска

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о совершении 18 преступлений жителем Алтайского края на территории г.Новосибирска.

Заместитель прокурора Калининского района г .Новосибирска Сергей Усов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя Алтайского края. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и пп. «а», «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж) , п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия обвиняемый в период с июля по август 2022 года совершил 18 преступлений имущественного характера в отношении взрослых граждан и несовершеннолетних детей в различных районах г. Новосибирска.

В частности, мошенническим путем, вводя в заблуждение обвиняемый просил у прохожих сотовые телефоны, чтобы позвонить и скрывался с ними, впоследующем посредством мобильного банка, установленного в телефонах, переводил себе денежные средства потерпевших.

Кроме того, обвиняемый открыто похитил у 16-летнего мальчика телефон, выхватив его на улице из рук, напал в подъезде на женщину, причинив ей телесные повреждения, после чего отобрал ее сумку, а также незаконно через окно проник в жилой дом, откуда тайно похитил имущество.

Уголовное дело направлено в Калининский районный суд г.Новосибирска для рассмотрения по существу.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!