Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Гражданин Киргизии предстанет перед судом по обвинению в контрабанде пиломатериалов

23:40
540
Гражданин Киргизии предстанет перед судом по обвинению в контрабанде пиломатериалов

В Омской области гражданин Республики Кыргызстан предстанет перед судом за контрабанду пиломатериалов на сумму более 380 тыс. рублей

Омским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении гражданина Республики Кыргызстан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 226.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (контрабанда стратегически важных ресурсов в крупном размере).

Установлено, что в январе 2020 года обвиняемый в селе Тегульдет Тегульдетского района Томской области приобрел у неустановленных лиц пиломатериалы хвойных пород в объеме свыше 54 куб. метров, которые намеревался вывезти в Республику Казахстан автомобильным транспортом.

В связи с отсутствием документов на приобретенную продукцию лесопереработки он воспользовался услугами неустановленного лица, проживающего в городе Омске, который за денежное вознаграждение изготовил необходимый для перемещения груза пакет товарно-сопроводительных документов.

Впоследствии обвиняемый пытался вывезти в Республику Казахстан через многосторонний автомобильный пункт пропуска «Ольховка» в Черлакском районе Омской области лесоматериалы общей стоимостью свыше 380 тыс. рублей, однако его действия были пресечены сотрудниками Омской таможни.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Черлакский районный суд Омской области.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!