Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

По обвинению в контрабанде пиломатериалов перед судом предстанет гражданин Казахстана

06:20
418
По обвинению в контрабанде пиломатериалов перед судом предстанет гражданин Казахстана

Гражданин Республики Казахстан предстанет перед судом за контрабанду пиломатериалов хвойных пород

Рубцовским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении гражданина Республики Казахстан.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 226.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (контрабанда стратегически важных ресурсов в крупном размере).

Установлено, что в период с 03.07.2019 по 05.09.2019 житель Республики Казахстан приобрел на территории Рубцовского района Алтайского края у неустановленных лиц пиломатериалы хвойных пород в объеме 191 куб. метра в различном ассортименте, которые он намеревался вывезти в Республику Казахстан автомобильным транспортом.

В связи с отсутствием документов на приобретенную продукцию лесопереработки он воспользовался услугами индивидуального предпринимателя, проживающего в Михайловском районе Алтайского края, который за денежное вознаграждение изготовил необходимый для перемещения груза пакет товаро-сопроводительных документов.

Затем шестью грузовыми автомобилями «контрабандист» вывез в Республику Казахстан через многосторонний автомобильный пункт пропуска «Веселоярск» указанные лесоматериалы общей стоимостью свыше 1 млн. рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Рубцовский районный суд Алтайского края.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна

Нет комментариев. Ваш будет первым!