Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Осуждены двое жителей Маслянино за попытку убийства и употребления в пищу немецкой овчарки

20:19
463
Осуждены двое жителей Маслянино за попытку убийства и употребления в пищу немецкой овчарки

Вынесен приговор по делу о жестоком обращении с собакой

Черепановский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении двух жителей р.п. Маслянино – Руслана Водянова и Сергея Казанцева.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий из корыстных побуждений, повлекшее его гибель, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением садистских методов).

В суде установлено, что днем 21 ноября 2018 года мужчины в состоянии алкогольного опьянения находились по адресу: переулок Ленинский в Маслянино. Злоумышленники договорились между собой совершить забой собаки породы «немецкая овчарка» с целью дальнейшего употребления ее в пищу. Собака принадлежала другому мужчине и «увязалась» на улице за осужденными.

Реализуя задуманное, один вывел собаку на веранду дома, где нанес ей ножом в шею не менее 2 ударов. Собака, пытаясь вырваться, укусила мужчину за руку, после чего он зашел в дом для обработки раны. Тем временем, второй подельник вышел на веранду дома, взял топор и нанес животному в голову не менее 2 ударов.

После полученных ударов собаке удалось вырваться через оконный проем и убежать на улицу. От полученных травм она скончалась в ветеринарной лечебнице.

Суд приговорил каждого к 3 годам лишения свободы (условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев).

Приговор вступил в законную силу.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

старший советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!