Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Житель Маслянино осужден за убийство знакомого

20:18
506
Житель Маслянино осужден за убийство знакомого

В Маслянино к 8 годам суд приговорил местного жителя за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Черепановский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя р.п. Маслянино Валерия Нелюбина.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В суде установлено, что 01.05.2018 в р.п. Маслянино в ходе распития спиртных напитков у Нелюбина произошел конфликт с потерпевшим. Причиной конфликта послужило якобы хищение потерпевшим музыкальной колонки у друга злоумышленника. Нелюбин стал выяснять с ним отношения, в результате чего осужденный и потерпевший вышли на веранду дома. Там Нелюбин нанес мужчине несколько ударов кулаком в голову, от которых тот скончался.

С учетом характера и степени общественной опасности, личности подсудимого, тяжести совершённого преступления, смягчающих обстоятельств – явка с повинной и при наличии отягчающих обстоятельств – алкогольное опьянение, рецедив преступлений суд приговорил Нелюбина к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин

Нет комментариев. Ваш будет первым!