Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Руководитель базы отдыха Турсиб оштрафован за сброс сточных вод в Катунь

00:57
307
Руководитель базы отдыха Турсиб оштрафован за сброс сточных вод в Катунь

В Чемальском районе работники базы отдыха «Турсиб» осуществляли слив сточных вод на почву в границах водоохранной зоны реки Катунь

Горно-Алтайской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны окружающей среды.

Установлено, что на территории базы отдыха «Турсиб» (структурное подразделение Западно-Сибирской железной дороги), расположенной в Чемальском районе Республики Алтай, размещен открытый плавательный бассейн, сброс сточных вод из которого осуществлялся непосредственно на почву в границах водоохранной зоны реки Катунь.  

По результатам проверки Горно-Алтайским транспортным прокурором руководителю базы отдыха «Турсиб» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, по итогам рассмотрения которого слив  сточных вод на почву прекращен,  их ликвидация осуществляется путем выкачивания.

Кроме того, по инициативе Горно-Алтайского транспортного прокурора виновное должностное лицо базы отдыха привлечено к административной ответственности, предусмотренной ст.8.42 КоАП РФ (использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 8 000 рублей.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!