Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Житель Алтайского края обвиняемый в ДТП при котором погиб 19-летний пешеход предстанет перед судом

04:24
259
Житель Алтайского края обвиняемый в ДТП при котором погиб 19-летний пешеход предстанет перед судом

Перед судом предстанет житель Алтайского края, обвиняемый в смертельном ДТП

Заместитель прокурора г. Новосибирска Александр Губер утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя Алтайского края.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 23 октября 2018 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем «ТОЙОТА АЛЛИОН» и двигался ночью со скоростью 80 км/ч по ул. Ватутина (от пересечения с ул. Пермитина к пересечению с ул. Планировочной в Ленинском районе г. Новосибирска).

В пути следования обвиняемый из-за неправильного выбора скорости транспортного средства совершил выезд на перекресток с ул. Котовского на красный запрещающий сигнал светофора, где на пешеходном переходе совершил наезд на 19-летнего молодого человека.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход от полученных травм, несовместимых с жизнью, скончался на месте происшествия.

Уголовное дело рассмотрит Ленинский районный суд Новосибирска.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

старший советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!