Твой Новосибирск Твой Новосибирск
18 апреля
четверг

Житель Кемерово осужден за сбыт наркотиков

02:44
350
Житель Кемерово осужден за сбыт наркотиков

В Кемерово местный житель приговорен к 12 годам лишения свободы за незаконный сбыт наркотических средств

 Заводским районным  судом г. Кемерово вынесен приговор в отношении  местного жителя, признанного виновным  в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228-1 ч. 1, ст. 228-1 ч. 3 п. «б», ст. 228-1  ч. 4 п. «г» и ст. 228 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконный сбыт наркотических средств в значительном и в крупном размере). 

Государственное обвинение поддержано Кемеровской транспортной прокуратурой.

Суд установил, что 46-летний кемеровчанин,  будучи сам потребителем наркотических средств, сбывал героин лицам, употребляющим наркотики. Противоправная деятельность подсудимого, ранее на протяжении 2017-2018 годов неоднократно привлекавшегося  к уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических  средств, в текущем году была пресечена сотрудниками Кузбасского ЛУ МВД России  после  проведения  оперативного мероприятия  «Проверочная  закупка».

  После поступления уголовного дела в суд подсудимый уклонялся от явки в судебное разбирательство, связывая это с плохим состоянием здоровья и нахождением на лечении, однако после получения медицинских заключений о возможности участия в суде, ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

  Суд приговорил виновного к 12-ти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна

Нет комментариев. Ваш будет первым!