Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Задержан подозреваемый в ограблении под видом электрика 82-летней пенсионерки

00:40
406
Задержан подозреваемый в ограблении под видом электрика 82-летней пенсионерки

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в преступлении, совершенном в отношении пожилой женщины

22 августа в полицию поступило сообщение от пожилой жительницы Первомайского района о грабеже.

Прибывшим полицейским 82-летняя женщина рассказала, что около 17.00 к ней домой пришёл неизвестный и сообщил о том, что необходимо выполнить работы по замене счетчика. После якобы выполненных работ лже-мастер попросил женщину расплатиться. Когда пенсионерка достала деньги, он выхватил из ее рук всю сумму - 30 тысяч рублей и скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее не судимый 26-летний житель Центрального района. Денежные средства злоумышленник потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время полицейские проводят дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигуранта. Всех, кто пострадал от его действий, просят сообщить  в полицию  по телефонам: 232-18-05, 232-70-89.

Конфиденциальность гарантируется.


Нет комментариев. Ваш будет первым!