Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Задержан подозреваемый в ограблении 76-летней пенсионерки в подъезде дома по улице Кубовой

20:47
949
Задержан подозреваемый в ограблении 76-летней пенсионерки в подъезде дома по улице Кубовой

В Заельцовском районе раскрыт грабеж

14 ноября в Отдел полиции № 3 «Заельцовский» Управления МВД России по городу Новосибирску поступило заявление от 76-летней местной жительницы о совершенном в отношении нее преступлении.

Пожилая женщина сообщила, что в подъезде дома по улице Кубовой неизвестный мужчина с применением физической силы вырвал у нее из рук кошелек, после чего скрылся. Ущерб составил около 1 тысячи рублей. Потерпевшая описала полицейским внешность нападавшего.

Сотрудники патрульно-постовой службы в ходе обхода территории у дома по улице Мочищенское шоссе обратили внимание на мужчину, схожего по приметам с подозреваемым. Гражданин был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался 38-летний житель Заельцовского района, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу. Мужчина признался в содеянном, выяснилось, что похищенные денежные средства он потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». В отношении фигуранта решается вопрос об избрании меры пресечения.

Сотрудники полиции проверяют его на причастность к аналогичным преступлениям. Всем, кто пострадал от действий задержанного, изображенного на фото, либо стал очевидцем совершенных им преступлений, просьба обратиться в полицию по телефонам: 232-10-74, 232-10-04.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!