Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

В Красноярске под колесами пассажирского поезда погиб мужчина

05:34
374
В Красноярске под колесами пассажирского поезда погиб мужчина

В Красноярском крае проводится проверка по факту смертельного травмирования мужчины на железной дороге

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится проверка по факту смертельного травмирования мужчины, 1983 г.р. в г. Красноярске.

Предварительно следователями установлено, 26.10.2019 на 4101 км Красноярской железной дороге в границах г. Красноярска пассажирским поездом смертельно травмирован житель г. Красноярска.

В ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что мужчина переходил железнодорожные пути на запрещающий сигнал светофора, не обращая должного внимания на поднятые ограждающие шлагбаумы, на звуковые сигналы оповещения, установленные на переезде, также не реагировал на звуковые сигналы, подаваемые машинистом приближающегося поезда.

Принятые машинистом меры экстренного торможения и подаваемые сигналы повышенной громкости не позволили избежать наезда. Пострадавший от полученных травм скончался на месте.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в очередной раз обращает внимание граждан: железная дорога является источником повышенной опасности для жизни и здоровья.

Пренебрежение правилами поведения на железной дороге может стать причиной трагедии. Необходимо помнить, что железнодорожные пути предназначены исключительно для передвижения поездов, пребывание на них человека ставит под угрозу его жизнь и здоровье. 


Нет комментариев. Ваш будет первым!