Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Директор ООО Стройтехсервис обвиняется в хищении бюджетных средств

00:01
1127
Директор ООО Стройтехсервис обвиняется в хищении бюджетных средств

Прокуратура Новосибирской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о хищении 2,3 млн рублей бюджетных средств

Прокуратура Новосибирской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Стройтехсервис».
Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следователей регионального СКР, в 2018 году руководитель общества заключил государственный контракт на валку деревьев и расчистку территории под последующее строительство многофункциональной ледовой арены по улице Немировича-Данченко в г. Новосибирске.

Выполняя условия контракта, обвиняемый представил в государственное казенное учреждение Новосибирской области «Управление капитального строительства» фиктивные документы о якобы выполненных работах и использованных материалах при строительстве временной дороги для проезда спецтехники к объекту.

Впоследствии на расчетный счет организации были перечислены бюджетные денежные средства в размере 2,3 млн. рублей, которыми директор распорядился по своему усмотрению.
Уголовное дело будет направлено в Центральный районный суд г. Новосибирска для рассмотрения по существу.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!