Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

В подъезде дома по улице Кирова совершено убийство молодой беременной женщины

04:53
397
В подъезде дома по улице Кирова совершено убийство молодой беременной женщины

В Новосибирске совершено убийство беременной девушки

Следственным отделом по Октябрьскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности).

По данным следствия, 27 января 2020 года в дневное время 34-летний мужчина, находясь в подъезде одного из домов по улице Кирова Октябрьского района дождался свою 33-летнюю знакомую, которая находилась в состоянии беременности и ему было об этом известно и нанес один удар ножом в область спины. Потерпевшая была доставлена в медицинское учреждение, где от полученного ножевого ранения скончалась.

Злоумышленник с места происшествия скрылся и уехал в город Омск, где и был задержан оперативными сотрудниками полиции. В настоящее время подозреваемый доставлен к следователю СКР и в ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

По делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств, расследование продолжается.


Нет комментариев. Ваш будет первым!