Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Мужчина взявший в заложницы свою жену на ее рабочем месте в магазине задержан сотрудниками полиции

06:57
288
Мужчина взявший в заложницы свою жену на ее рабочем месте в магазине задержан сотрудниками полиции

Следственными органами СК России по Новосибирской области расследуется уголовное дело по факту незаконного лишения свободы

Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

По данным следствия, 03 марта 2020 года в дневное время 41-летний мужчина пришел на работу в магазин, расположенный в Калининском районе города Новосибирска, к своей 34-летней супруге и незаконно, на протяжении нескольких часов, лишал ее свободы, при этом угрожая ножом.

После проведенных переговоров сотрудникам полиции удалось отвлечь злоумышленника и произвести его задержание при силовой поддержке бойцов СОБР, после чего он был доставлен к следователю СКР.

В ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

По делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств, расследование продолжается.


Нет комментариев. Ваш будет первым!