Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

В счет погашения долга по алиментам на имущество жительницы Новосибирска наложен арест

01:47
4577
В счет погашения долга по алиментам на имущество жительницы Новосибирска наложен арест

Судебные приставы наложили арест на имущество женщины в счет погашения алиментов

Во время планового рейда судебный пристав-исполнитель отделения по Северному району наложила арест на мебель и бытовую технику в счет погашения накопившейся задолженности по алиментам.

У 32-летней должницы накопился долг в размере 300 тысяч рублей по алиментам на содержание трех малолетних детей. Женщину ранее лишили родительских прав, впрочем как и ее мужа. Сейчас дети находятся в приемной семье Тюменской области.

По словам судебного пристава-исполнителя районного отделения Ирины Шаурко, родители наняли адвоката для восстановления своих прав и по возврату ребятишек домой.
Судебный пристав-исполнитель по Северному району приняла комплекс мер по исполнению судебного решения. Отметим, что отец погасил всю задолженность по алиментам и устроился на работу.

А вот женщина все еще числится в должниках. Ее банковские счета арестованы. Сейчас она не работает, так как  находится в отпуске по уходу за ребенком, которого недавно родила. Известно, что по некоторым видам доходов запрещено взыскивать задолженность.

К таким относится пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

С полным списком можно ознакомиться в статье 101 Федерального закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

«Для выяснения имущественного положения мы осуществили выход по месту жительства должницы. В рамках исполнительного производства наложили арест на мебель и бытовую технику. Имущество будет передано на принудительную реализацию», — сообщила судебный пристав-исполнитель районного отделения.

Вырученные деньги с продажи изъятого имущества пойдут на погашение алиментов, а оставшаяся часть, если таковая имеется, вернется собственнику.

Управление Федеральной службы судебных приставов напоминает родителям не забывать о своих детях и участвовать в их воспитании и образовании. Оплатить задолженность по алиментам возможно на сайте УФССП России по Новосибирской области или на едином портале государственных услуг Российской Федерации «Госуслуги».

Пресс-служба УФССП России по Новосибирской области
 


Нет комментариев. Ваш будет первым!