Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Чтобы не потерять квартиру житель Новосибирска вернул долг бывшей теще

22:21
1257
Чтобы не потерять квартиру житель Новосибирска вернул долг бывшей теще

Вернул долг 1,7 млн, чтобы не лишиться квартиры в 4,7 млн

Должник увидел в личном кабинете госуслуг судебное постановление о том, что его квартиру арестуют, оценят не менее, чем на 4 миллиона 706 тысяч рублей для продажи в счет погашения задолженностей.

Долгое время должник находился в исполнительном розыске. В отношении 43-летнего гражданина возбуждено несколько исполнительных производств, из которых одно — алименты перед сыном, остальные — долги перед тёщей.

У должника имеется квартира в Бердске, где он долгое время не появляется. Все банковские счета у него арестованы. Периодически с них идут списания по 3-5 тысяч рублей в счет погашения алиментов.

Получив в личном кабинете судебное решение о том, что его квартира в Бердске может уйти с молотка, незамедлительно связался с судебным приставом. За несколько дней он нашел 1,7 миллиона рублей, погасив долг перед бывшей тёщей.

Однако в ту же неделю в отделение судебных приставов пришел отец должника, так как на квартиру его сына по-прежнему установлены запреты на регистрационные действия. После предъявления доверенности на представление интересов должника, мужчина узнал, что его сын задолжал крупную сумму денег на содержание несовершеннолетнего ребенка, то есть внука обратившегося. Отметим, что согласно действующему законодательству знакомиться с исполнительным производством могут только их стороны или законные представители.

Мужчина попросил рассчитать задолженность по алиментам и через пару дней вернулся с квитанцией об оплате. После погашения алиментного долга в размере 700 тысяч рублей, все запреты судебный пристав сняла. Так, все исполнительные производства были окончены фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе.

Рекомендуем гражданам проверять себя на наличие судебной задолженности. В случае ее наличия незамедлительно ее погашать. На сервисе «Банк данных исполнительных производств» можно вывести квитанцию для оплаты в любом отделении банка или оплатить онлайн через портал «Госуслуги».

Пресс-служба ГУФССП России по Новосибирской области

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!