Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Двое жителей Новосибирска обвиняются в убийстве своего знакомого в квартире дома по улице Эйхе

23:03
750
Двое жителей Новосибирска обвиняются в убийстве своего знакомого в квартире дома по улице Эйхе

В Новосибирске за совершение убийства с особой жестокостью перед судом предстанут двое местных жителей

Следственным отделом по Первомайскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 23 и 27-летних местных жителей в совершении преступления, предусмотренного п. п. «д», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц с особой жестокостью).

По данным следствия, в ночь с 11 на 12 сентября 2021 года фигуранты по делу находились в квартире на улице Эйхе в Первомайском районе города Новосибирска у своего знакомого, где совместно с ним и еще одним мужчиной распивали спиртные напитки.

Между обвиняемыми и потерпевшим возник конфликт, в ходе которого фигуранты по делу совместно нанесли мужчине не менее 55 ударов по голове, туловищу и верхним конечностям. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Убедившись в том, что мужчина не подает признаков жизни, фигуранты по делу легли спать.

В ходе следствия в отношении фигурантов по делу была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, вину в совершении особо тяжкого преступления они признали частично.

Следователем территориального следственного органа выполнен большой объем следственных и процессуальных действий, собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время поступит в Новосибирский областной суд для рассмотрения по существу.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!