Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Вмешательство прокурора позволило восстановить водоснабжение домов с. Красномайское

01:19
309
Вмешательство прокурора позволило восстановить водоснабжение домов с. Красномайское

После принятых прокурором Новосибирского района мер восстановлено водоснабжение домов жителей села Красномайское

На личный прием к прокурору Новосибирского района в феврале т.г. обратились жители с.Красномайское Толмачевского сельсовета Новосибирского района с коллективным заявлением о незаконном ограничении водоснабжения 21 жилого дома МУП ТВК «Толмачево».

Установлено, что водоснабжение населения на территории с.Красномайское осуществляет МУП ТВК «Толмачево». Жилые дома заявителей в ноябре 2017 года подключены к центральной системе водоснабжения, принадлежащей МУП ТВК «Толмачево» на основании ранее выданных технических условий.

В нарушение требований законодательства 15.02.2017 ресурсоснабжающая организация ограничила водоснабжение 21 жилого дома в связи с отсутствием заключенных с собственниками домов договоров водоснабжения. При этом, в январе текущего года жителями села направлялись заявления в МУП ТВК «Толмачево» о заключении договоров водоснабжения, которые были организацией проигнорированы.

По результатам проверки директор предприятия вызван в прокуратуру района для дачи объяснений и решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.21 КоАП РФ. Кроме того, прокурор района внес главе Толмачевского сельсовета и директору МУП ТВК «Толмачево». Представления об устранении нарушений закона (акты реагирования на рассмотрении).

В результате принятых прокурором мер возобновлено водоснабжение жилых домов.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин

Нет комментариев. Ваш будет первым!