Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Шесть мужчин работавших на сортировке мусора скончались от употребления неустановленной жидкости

00:07
255
Шесть мужчин работавших на сортировке мусора скончались от употребления неустановленной жидкости

В Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту смерти шести мужчин

Черепановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту смерти шести мужчин в результате употребления ими неустановленной жидкости, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ. (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 21 апреля 2020 года в вечернее время семеро мужчин, которые работали по сортировке мусора и проживали на территории полигона твердых бытовых отходов в г. Черепаново Новосибирской области, нашли 5-ти литровую пластиковую емкость с жидкостью и выпили ее. Шесть мужчин, употребивших неустановленную в настоящее время жидкость, скончались, а один находится в медицинском учреждении под наблюдением врачей.

Следователями по уголовному делу проведены первоначальные следственные действия, назначены судебно-медицинские экспертизы, а также судебно-химическая экспертиза по изъятой жидкости от которой наступила смерть шести человек.

По делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств, расследование продолжается.


Нет комментариев. Ваш будет первым!