Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Гражданин Казахстана предстанет перед судом за попытку незаконного вывоза пиломатериалов

22:29
350
Гражданин Казахстана предстанет перед судом за попытку незаконного вывоза пиломатериалов

Гражданин Казахстана с помощью подложных документов пытался вывезти пиломатериалы с территории Омской области

Заместителем Омского транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении гражданина Республики Казахстан, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 226.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (контрабанда стратегически важных ресурсов в крупном размере).

Установлено, что 24.01.2020 житель Республики Казахстан в селе Пировское Пировского муниципального округа Красноярского края приобрел пиломатериалы хвойных пород в объеме 56 куб. метра в различном ассортименте, которые он намеревался вывезти в Республику Казахстан автомобильным транспортом.

В связи с отсутствием документов на приобретенную продукцию лесопереработки он за денежное вознаграждение приобрел необходимый для перемещения груза пакет товарно-сопроводительных документов.

Затем грузовым автомобилем с полуприцепом злоумышленник пытался вывезти в Республику Казахстан через многосторонний автомобильный пункт пропуска «Ольховка» в Черлакском районе Омской области указанные лесоматериалы общей стоимостью свыше 360 тысяч рублей, однако его действия были пресечены сотрудниками Омской таможни.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Черлакский районный суд Омской области.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!