Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Гражданин Казахстана предстанет перед судом за контрабанду стероидов

18:00
509
Гражданин Казахстана предстанет перед судом за контрабанду стероидов

В суд направлено уголовное дело о контрабанде и сбыте сильнодействующих веществ

Заместитель прокурора области Андрей Турбин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего гражданина Республики Казахстана.

Он обвиняется в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ), и 10 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, пересылка в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере).

В полицию поступила оперативная информация о том, что на территории Новосибирской области действует преступная группа, в состав которой входит обвиняемый и неустановленное лицо, использующая в сети «Интернет» магазин с названием «ZPHC.me», занимающаяся сбытом сильнодействующих веществ, доставляемых почтой из Республики Казахстан на территорию Российской Федерации.

В ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «наблюдение» сотрудниками правоохранительных органов в апреле 2017 года в почтовом отделении в Заельцовском районе г.Новосибирска был задержан мужчина.

В ходе его личного досмотра обнаружено и изъято 11 почтовых отправлений с сильнодействующими веществами.

Кроме того, сильнодействующие вещества изъяты в жилище обвиняемого, а также в почтовых отправлениях, сданных обвиняемым работникам почты 2 почтовых отделений Заельцовского и Центрального районов г.Новосибирска для их отправки покупателям, проживающим в разных городах (Лянторе, Тимашевске, Москве, Волгограде, Владикавказе, Белгороде).

Всего из незаконного оборота сотрудники полиции изъяли более 21 кг стероидов 19 видов.

В изъятых у обвиняемого ноутбуке и мобильном телефоне обнаружена информация о заказах сильнодействующих веществ покупателями, с указанием их анкетных данных, почтовых адресов, количества, стоимости стероидов и другая свидетельствующая о незаконной деятельности по продаже сильнодействующих веществ информация.

После задержания мужчина не отрицал своей причастности к инкриминируемым ему деяниям, дал подробные показания.

Уголовное дело рассмотрит по существу Заельцовский районный суд г. Новосибирска.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!