Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Перед судом предстанут лица обвиняемые в поездном дебоше

21:57
265
Перед судом предстанут лица обвиняемые в поездном дебоше

В Красноярском крае поездные дебоширы предстанут перед судом

Иланским транспортным прокурором утверждены обвинительные заключения по уголовным делам в отношении пассажиров, хулиганивших в поездах во время их движения.

Один из них - житель  Республики Бурятия обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а, в» части 1 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации (хулиганство, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, на железнодорожном транспорте).

По версии следствия 24.10.2020, находясь в состоянии алкогольного опьянения в пассажирском поезде сообщением «Тында-Кисловодск», он в грубой форме оскорблял работников поездной бригады и пассажиров поезда. Затем из хулиганских побуждений достал из рюкзака топор и, используя его в качестве оружия, стал размахивать им перед проводником и пассажирами вагона, сопровождая свои действия грубыми высказываниями угроз физической расправы.

Другой пассажир - житель Красноярского края обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации (хулиганство, совершенное на железнодорожном транспорте, связанное с сопротивлением лицу, пресекающему нарушение общественного порядка).

Установлено, что 25.08.2020 он, следуя в пассажирском поезде сообщением «Северобайкальск-Анапа» из мест лишения свободы к месту жительства, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в грубой форме оскорблял работников вагона - ресторана в присутствии пассажиров поезда. Затем из хулиганских побуждений стал кидать посуду, в том числе в начальника поезда, пытавшегося пресечь нарушение общественного порядка.

Противоправные действия обоих хулиганов пресечены сотрудниками транспортной полиции по прибытию поездов на станцию Иланская Красноярской железной дороги.

Уголовные дела в отношении указанных лиц направлены в Иланский районный суд Красноярского края для рассмотрения по существу.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!