Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Учредитель ООО Стройинвестпроект предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

22:29
372
Учредитель ООО Стройинвестпроект предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

В Новосибирской области прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве при строительстве многоквартирного дома

Прокуратура города Бердска Новосибирской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении учредителя строительной организации.

Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, директор общества с ограниченной ответственностью «Стройинвестпроект» в 2013 – 2015 гг. приобрел право собственности на земельный участок и получил разрешительную документацию на строительство в городе Бердске 16-ти этажного жилого дома с помещениями общественного назначения, подземными автостоянками.

Руководитель заключил с гражданами, юридическими лицами и предпринимателем 128 договоров участия в долевом строительстве дома и иных сделок, однако свои обязательства не исполнил, а привлеченные денежные средства похитил.

В результате противоправных действий инвесторам был причинен ущерб в размере свыше 149 млн рублей.

Для обеспечения заявленных гражданских исков о возмещении ущерба суд наложил арест на имущество обвиняемого на сумму более 257 млн рублей.

Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в Бердский городской суд для рассмотрения по существу.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

старший советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!