Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Трое жителей Новосибирска осуждены за хищение муниципальной земли по подложным документам

00:37
427
Трое жителей Новосибирска осуждены за хищение муниципальной земли по подложным документам

В Новосибирске вынесен приговор по уголовному делу о хищении муниципальной земли

Советский районный суд г. Новосибирска вынес приговор по уголовному делу в отношении трех местных жителей.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

В суде установлено, что жители г. Новосибирска решили приобрести право собственности на муниципальный земельный участок площадью почти 1 тыс. кв.м. рыночной стоимостью свыше 2, 8 млн рублей.

С этой целью они изготовили в 2015 – 2017 гг. фиктивные документы о якобы принадлежащем им на праве собственности индивидуальном жилом доме и впоследствии предоставили в уполномоченный орган документы (постановление, межевой план), послужившие основанием для государственной регистрации прав на похищенный таким способом земельный участок.

В результате неправомерных действий подсудимых был причинен ущерб мэрии г. Новосибирска был. По иску муниципалитета суд истребовал недвижимое имущество из чужого незаконного владения.

Суд приговорил мужчин к лишению свободы на срок от 1 года 10 месяцев до 2 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

старший советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!