Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Житель Барнаула предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве по госконтрактам

20:29
320
Житель Барнаула предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве по госконтрактам

В Алтайском крае транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело о хищении бюджетных средств в сумме свыше 1,5 млн рублей

Барнаульская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Алтайского края. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана в крупном и особо крупном размерах).

По версии следствия, в период с 12 октября по 26 декабря 2018 года обвиняемый, действуя на основании доверенности от имени юридического лица, в рамках исполнения трёх государственных контрактов, заключенных с Новосибирским филиалом ФГКУ «Росгранстрой», введя в заблуждение государственного заказчика, установил на многостороннем автомобильном пункте пропуска Ташанта уличные светильники и облицевал стены зданий многосторонних автомобильных пунктов пропуска Кулунда и Михайловка панелями, характеристики которых не соответствовали требованиям технических заданий.

В результате его противоправных действий Российской Федерации в лице Новосибирского филиала ФГКУ «Росгранстрой» причинён ущерб в сумме свыше 1,5 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд города Барнаула для рассмотрения по существу.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!