Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Директор ООО Учебный центр Сибирь обвиняется в коммерческом подкупе и подделке документов

23:21
406
Директор ООО Учебный центр Сибирь обвиняется в коммерческом подкупе и подделке документов

В Новосибирске директор учебного центра предстанет перед судом за получение коммерческого подкупа и подделку официальных документов

Кемеровским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Учебный центр Сибирь».

Она обвиняется в совершении 83 эпизодов преступной деятельности, в получении коммерческого подкупа и подделку официальных документов (п. «в» ч. 7 ст. 204, ч. 1 ст. 204.2, ч. 1 ст. 327 УК РФ).

По версии следствия,  в 2019-2020 гг. директор ООО «Учебный центр Сибирь», расположенного в г. Новосибирск, за денежное вознаграждение изготовила и сбыла удостоверения и свидетельства об обучении работников коммерческих организаций, занимающихся организацией и эксплуатацией подвижного состава, проживающим в Кемеровской области, по специальностям, связанным с обслуживанием железнодорожного транспорта. Общая сумма полученных коммерческих подкупов составила более 500 тыс. рублей.

Противоправные действия обвиняемой были пресечены сотрудниками Кузбасского ЛУ МВД России и Новокузнецкого ЛО МВД России в рамках проводимых оперативно-розыскных мероприятий.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Центральный районный суд г. Новосибирска  для рассмотрения по существу.


Нет комментариев. Ваш будет первым!